Бизнес идея по открытию фитнес-кафе.

(Last Updated On: 09.03.2021)

Фитнес кафе, или «кафе здоровой пищи» — весьма выгодная бизнес идея. Сегодня очень многие понимают, что их жизнь качественно изменится, если они начнут придерживаться здорового образа жизни, а начать это можно с начала употребления здоровой пищи.

Главное – детально продумать бизнес идею по открытию фитнес кафе. Открыть его можно не только при фитнес-центрах и других спортивных заведениях, но и в торговом центре, а также в офисном здании – у офисных работников оно будет пользоваться повышенным спросом – так говорит статистика.

Составляем меню

Основу меню должны составлять малокалорийные, но при этом сытные блюда, и при составлении его разумно будет воспользоваться помощью профессионального диетолога. Впервые появились в Европе, а сейчас уже популярны по всему миру так называемые «витаминные (салатные) столы».

Около них в формате шведского стола можно полакомиться салатом из любых свежих овощей и зелени с любыми заправками – подсолнечным или оливковым маслом, лимонным соком, низкокалорийным натуральным йогуртом.

Нелишним будет включить в меню особые диетические кондитерские изделия, а молочные и кисломолочные продукты в фитнес-кафе обязательны. В меню должны быть только безалкогольные напитки и коктейли, кофе – без кофеина, а чай предпочтителен зеленый.

Раскрутка нового заведения

Название заведения необходимо придумать еще до его открытия, на этапе получения необходимых в данном случае разрешений, при этом называться кафе должно просто, запоминающимся именем.

Стоит детально продумать рекламную кампанию. В качестве раздаточных рекламных материалов можно применять листовки и буклеты, нужно дать объявление в местных СМИ, включая электронные, провести продвижение бренда в интернете путем создания групп в социальных сетях.

Что еще нужно предусмотреть?

Другие пункты бизнес плана будут мало отличаться от программы по открытию традиционного или какого-либо профильного заведения общественного питания. Выбранное помещение должно отвечать всем санитарным требованиям, быть светлым и достаточно большим, поддержание чистоты и порядка в кафе на высшем уровне – обязательно.

В кафе правильного питания, как и в любом другом, можно фоном включить музыку, однако она должна быть медленной, расслабляющей – так посетители настраиваются на спокойный лад, а пища поглощается не спеша. Цвет стен рекомендуется сделать светлого оттенка, например, светло-зеленого – такой цвет успокаивает и не раздражает глаз.

При этом основной цвет можно сделать доминирующим, а можно добавить в него акценты других оттенков или картины. Если кафе будет иметь отдельный детский зал, то в нем стены можно расписать сказочными персонажами.