Как открыть свой хостинг. Бизнес идея хостинг.

(Last Updated On: )

В наши дни уже только ленивый не говорит о том, какие широкие возможности для создания собственного бизнеса предоставляет нам интернет.

Одно из перспективных направлений бизнеса в интернете — это идея предоставления хостинг-услуг, или создание собственного сайта на базе сервера хостинговой компании. Это идеальный вариант сделать бизнес в домашних условиях.

Начать свой бизнес по предоставлению услуг хостинга необходимо с выбора и настройки сервера. Главное условие, которое желательно соблюсти при выборе — сервер должен быть известным и максимально раскрученным.

Что касается настройки, то если вы ничего не смыслите в этом, лучше обратиться к специалистам, они сделают все быстро и безболезненно. Вообще, лучше прибегать к услугам знающих людей, они сделают все гораздо быстрее, и вам не придется разбираться в ненужных вам технических нюансах.

Занимаемся реселлингом

Следующий шаг — это ресселинг хостинга, или размещение на нем услуг, организаторами которых являются ваши пользователи. Собственно, вся суть заключается в этом, а делается все следующим образом.

Выбрав сервер, вы создаете на нем сайт. Если умеете, вы можете делать это сами, если нет — не беда: в наше время можно нанять специалистов, которые за вполне умеренную сумму создадут не только всю конфигурацию вашего сайта, но также позаботятся о его продвижении и рекламе, и начало нового бизнеса будет для вас удачным.

Рекламировать сайт можно, размещая баннеры или ссылки на других сайтах, а также в поисковых каталогах и на площадках различных услуг.

Ваш сайт должен быть максимально простым и доступным, чтобы пользователям и гостям было удобно и легко с ним обращаться. В этом вам поможет создание контрольной панели сайта — с ее помощью становится гораздо проще как управление и администрирование для самих владельцев, так и использование сайта для пользователей.

Проводим финансовые расходы

Важно четко рассчитать расходы — как на сами услуги для вас, так и прейскурант для клиентов. Это будет удобно и вам, как владельцу, и тем, кто вашими услугами пользуется. А еще вам в обязательном порядке необходимо будет освоить функционал электронных платежных систем. Потому что вся прибыль будет приходить к вам в электронном виде.

А чтобы не терять прибыль и всегда быть на связи, будет лучше, если вы соберете небольшую команду сотрудников, которые смогут обрабатывать заявки, следить за наполнением сайта и другими организационными моментами. Лучше если это будут опытные сотрудники, которые знают, как сделать бизнес в интернете.