Детские автомобильные кресла в аренду.

(Last Updated On: )

Детские автомобильные кресла в арендуС начала января 2007 года действует закон, который разрешает перевозку детей, не достигших возраста 12 лет, только в детских автомобильных креслах. Этим нововведением предполагается уменьшить вероятность травматизма ребенка в ДТП.

При детальном рассмотрении особенностей различных моделей детских автомобильных кресел, можно обратить внимание на их различия по уровню защиты детей, конструкции креплений и других факторах. Наряду с этим, они делятся по возрастным показателям, а так же учитывается его вес.

Таким образом, при выборе детского автомобильного кресла необходимо учитывать вес и возраст малыша, поскольку годовалого малыша посадить в кресло, рассчитанное для школьника, будет, мягко говоря, не совсем разумно.

Купить детские автомобильные кресла можно от 5 тыс. рублей за простенькие бюджетные образцы и заканчиваться цифрами, соизмеримыми со стоимостью недорогого автомобиля для топовых моделей.

Исходя из вышесказанного, очевидно, что бы возить одного малыша, пока ему не исполнится 12 лет, придется как минимум раз в 2.5 года покупать ему новое кресло. А учитывая, что современные дети растут весьма стремительно, и того чаще.

В итоге за этот период вы потратите как минимум 20-25 тыс. Конечно, возможны какие-либо изменения в законодательстве, но на данный момент от необходимости использования кресел никуда не денешься, да и о безопасности не стоит забывать. Как поступить? Конечно, можно проигнорировать закон и не использовать кресла. В данный момент штраф за его отсутствие составляет порядка 3000 р.

Можно так проездить какое-то время, каждый раз выплачивая штраф. А как поступить родителям, у которых дети погодки, и нет возможности передавать кресло от старшего младшему, когда тот подрастет?

Или еще одна ситуация, к вам приехали гости с детьми, и вам придется какой-то не очень длительный период их возить в своем автомобиле. Вы будете вынуждены купить кресло, хоть и будет оно использоваться не более двух недель.

А что, если в семье трое детей, а семья небогатая, и отдать сразу 18 тыс. рублей за 3 кресла для них проблематично. Как поступить в такой ситуации? Приобрести одно кресло и перевозить детей по одному? Или пересесть с ними на общественный транспорт?

Не забываем о том, что габаритные размеры кресел достаточно велики и могут возникнуть трудности с их хранением. Суть данного бизнеса заключается в предоставлении недорогой услуги, полностью решающей данную проблему.

В чем суть?Идея заключается в том, что бы сдавать в аренду детские кресла за сумму, которая существенно ниже их стоимости. Все нюансы сдачи в аренду кресел у вас в городе вы можете легко продумать самостоятельно.

Для любого практичного автомобилиста будет очевидным, гораздо выгодней платить 300 р. в месяц за аренду кресла, что составит всего 3600 в год, чем покупать собственное, эксплуатировать его 1-2 года, после чего пытаться продать за полцены, либо просто подарить друзьям, как это чаще всего бывает.

Не обязательно покупать новые кресла, вы можете скупать поддержанные, приводить их в порядок и опять сдавать в аренду. Эта услуга всегда будет востребована. В перспективе вы можете сдавать в аренду другие детские вещи: кроватки, коляски, манежи и многое другое на вырост.

Многие конечно в вашем городе этим занимаются, но у вас будет одно преимущество. Вы сдаете автомобильные детские кресла бу, и многие из тех, кто брал у вас кресла, в будущем непременно захотят взять у вас коляску или кровать или еще что-то.

И еще один аспект. Вы сможете предоставить вашим потенциальным клиентам за меньшие деньги гораздо больше, чем они могли бы себе позволить купить в магазине.

Поскольку чем выше степень безопасности кресла, чем оно комфортней и совершенней, тем дороже оно стоит в магазине. По этому, есть все основания считать, что данный вид бизнеса может оказаться довольно прибыльным.