Как сделать кирпич своими руками.

(Last Updated On: )

Как сделать кирпич своими рукамиНесмотря на то, что на сегодняшний день производятся множество современных строительных материалов, изготовление кирпича своими руками все также остается самым востребованным и популярным элементом строительства.

Его используют и частные лица, и строительные компании. Из него кладут печи и камины, возводятся различные сооружения.

Производство кирпича в домашних условиях

Можно с уверенностью сказать, что сделать кирпич из глины своими руками-это очень прибыльное дело, на продукцию которого просто огромный спрос.

И так, для того,чтобы открыть мини завод по производству кирпича необходимо помещение. Оно должно быть не меньше 30х18 метров, при этом потолки должны быть высокими. Также учитывать стоит склады под сырье и готовую продукцию.

Далее нужно приобрести оборудование для производства кирпича. В зависимости от технологий, которые Вы будете использовать в производстве, зависит то, какую технику Вы будете покупать. В основном в стандартный набор оборудования входят: • Бетоносмеситель; • Формовочная установка; • Дозатор цемента; • Питатель-дозатор; • Двухрукавная течка; • Винтовой и ленточный конвейеры; • Расходные и приемные бункеры; • Компрессорная установка (желательно передвижную); • Скиповые подъемники; • Грохот; • Дробилка; • Емкость под цемент.

Также нужно приобрести сырье. Можно использовать отходы асбестовой, горнорудной, металлургической, цементной промышленности, шахтные и шлаковые отвалы и т.д. Стоит знать, что кирпич бывает силикатным и обожженным глиняным. Для каждого из видов нужно разное сырье и именно это нужно учитывать при его закупке.

Изготовление кирпича в домашних условиях

О поставке сырья можно договориться с различными заводами и предприятиями. Далее нужно нанять на работу людей. Потребуется технология изготовления кирпича в домашних условиях, грузчики, водители и т.д. Количество сотрудников зависит от размера вашего цеха и от количества выпускаемой продукции.

Следующий этап – это реализация товара. В принципе, это не проблема, ведь кирпич – это очень востребованный материал и спрос на него очень высокий. Можно договориться с различными магазинами, специализирующимися на строительных материалах, с продавцами на рынках.

Также можно открыть собственную торговую точку. Но все же Вашими главными потенциальными клиентами будут строительные фирмы и компании.

Можно заключить довольно выгодные контракты с несколькими предприятиями. Имея даже двух-трех крупных заказчиков, Ваш бизнес будет развиваться и процветать.

Стоит помнить, что выпуская качественный кирпич, Ваша фирма станет популярной всего за несколько месяцев. Поэтому нужно знать как сделать кирпич в домашних условиях и при необходимости менять технологию и использовать другие материалы.

Кирпичи, сделанные из разных материалов, имеют и разную стоимость. Однако, независимо от вида кирпича, в среднем в месяц можно заработать от 500 тысяч рублей.

Учитывая стоимость аренды помещения, заработную плату сотрудников, покупку сырья, налоги и плату за электроэнергию в месяц можно иметь чистую прибыль в 200-400 тысяч рублей.