Бизнес идея — строительство домов из SIP панелей на заказ.

(Last Updated On: )

Огромное количество людей в нашей стране хотят жить в собственном доме, но строительство его представляет собой сложный и долгий процесс, к тому же — весьма затратный.

Однако новые технологии возведения домов упрощают, ускоряют и удешевляют возведение зданий, при этом качество дома остается вполне высоким.

Одна из таких новых технологий — возведение домов из SIP панелей, и бизнес идея эта сегодня весьма популярная и прибыльная. Вы не только поможете огромному числу людей обзавестись собственным доступным по цене жильем, но и сможете заработать деньги на строительстве жилья из SIP панелей.

Основные преимущества домов, в создании которых используются сип панели, очевидны:

  • Работы по возведению таких зданий весьма быстрые и нетрудоемкие;
  • Такую стройку можно организовать в любой сезон года, даже зимой, что запрещено для каменных зданий;
  • Дома с таким материалом в своей основе имеют отличные теплоизоляционные характеристики, сохраняя прохладу летом и тепло зимой;
  • Небольшой вес всей конструкции не требует возведения массивного дорогостоящего фундамента;
  • Весьма невысокая себестоимость стройки такого дома, и, как следствие, привлекательна и конечная стоимость его для покупателя.

Что нужно для начала собственного дела в этой сфере

Чтобы начать частный бизнес по строительству домов из SIP панелей, в первую очередь, необходима команда грамотных профессионалов – понадобятся архитектор, инженер-проектировщик, строители, подсобный обслуживающий персонал.

Второе – нужно иметь всю необходимую технику, ее можно купить в частную собственность или взять в долговременную аренду. Кроме того, нужны некоторые инвестиции в собственное дело – вам придется закупать материалы, платить заработную плату работникам, оплачивать текущие расходы.

Однако весьма невысокая себестоимость работ, а также достаточная скорость возведения зданий (дом строится максимум три месяца) позволят вам иметь приличный доход.