Производство соевого молока — новый прибыльный бизнес

(Last Updated On: )

Современный рынок изобилует различными предложениями, но оригинальных, конкурентоспособных, заслуживающих внимания предпринимателя не так много. Одним из новых и интересных предложений стала бизнес идея производства соевого молока. Однако если вы ищете, как начать бизнес без денег – эта идея не для вас.

Это дело весьма перспективное, однако, вкладывая средства в новый проект, необходимо тщательно все обдумать, составить план последовательных действий, изучить конъюнктуру рынка.

Сэкономить время, денежные средства, привлечь инвесторов поможет грамотно составленный бизнес-план. Соевые продукты отличает доступность, высокая пищевая ценность, поэтому прибыль от их реализации стабильна и достаточно высока.

Для производства их потребуется небольшой цех площадью около 14 квадратных метров для размещения специального оборудования. Технология производства включает измельчение и отжим сои. Полученный продукт, в состав которого входит 1,5% жиров и 3,0% белков, можно употреблять в чистом виде. Соевое молоко – растительный продукт, используемый в кулинарии, производстве мягкого сыра тофу, йогуртов, молочных коктейлей.

Необходимое оборудование для производства такого молока: парогенератор, ручной пресс, форма для производства сыра (тофу). Обслуживание аппаратов осуществляет один человек, производительность мини-цеха – 50 литров продукта в час.

Чтобы претворить в жизнь эту бизнес идею – производство соевого молока – вам нужно будет посетить существующие предприятия этой отрасли, наладить дружеские связи с будущими конкурентами, определиться с фасовкой, упаковкой продукции, ее номенклатурой.

Рекламируем себя

Продвигать свой бизнес вам поможет реклама полезных свойств соевого молока. В сравнении с коровьим аналогом такое молоко содержит белка в три раза больше, во многих странах оно стало основным источником получения протеина. Любой список «Новейшие бизнес идеи 2013 года» обязательно содержит и эту идею, а в некоторых регионах этот вариант собственного дела получила статус «Лучшая бизнес идея года».

Достаточно популярные соевые продукты не очень полно представлены на рынке. Поэтому, купив аппарат для его производства, вы пополните немногочисленные ряды производителей, заполняющих нишу рынка в этом сегменте. Высокий спрос на соевые продукты окажет содействие быстрой окупаемости вашего бизнеса. Наращивая и расширяя производство, вы сможете заключать договора на поставку молока из сои для детских, медицинских, учебных заведений.